В техническое перевооружение Курганмашзавода вложили миллиарды рублей.

Курганский машиностроительный завод — единственное в России предприятие, выпускающее боевые машины пехоты (БМП) и их модификации, состоящие на вооружении армий почти 30 стран — планирует реализовать масштабную программу перевооружения в 2023 году. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

В этом году завод ждет масштабная программа обновления и перевооружения. В эксплуатацию начнёт поступать большое количество современного высокотехнологичного оборудования. В техническое перевооружение завода вложили несколько миллиардов рублей.

В ближайшие два года завод закупит оборудование заготовительного, термического и гальванического переделов, а также необходимое энергетическое и транспортное оборудование.

Субсидии на это выделяет Минпромторг РФ. Вопросы по комплектации изделий также решаются при поддержке Военно-промышленной комиссии и Минпромторга РФ в рабочем порядке.

Шумков также отметил, что за последние четыре года предприятие вышло на быстрый рост, тогда как раньше фактически шло к банкротству. Значительно повысилась численность сотрудников, в несколько раз увеличилась выручка.

Помимо военной техники, завод также производит широкий спектр продукции и техники гражданского назначения. В 2019 году предприятие вошло в НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех».











АО «Электромаш» - надёжный поставщик поковок и стального литья.

Возврат к списку


Скачивайте
наше мобильное приложение

Оставить заявку
Рассчитать вес поковки
Написать письмо директору
свернуть
Оставить заявку