Новости отрасли

Новая линия для производства чугунного литья на Чебоксарском «Чугунолитейном заводе».

Чебоксарский «Чугунолитейный завод» запустил новую линию для производства чугунного литья. Инвестиции в проект составили 87 миллионов рублей, а мощность новой линии достигает около трёх тысяч тонн продукции в год.

В рамках программы «Обновление» завод получил поддержку от Фонда развития промышленности Чувашии в виде льготного займа. Изначально планировалось, что первая продукция будет выпущена в первом квартале 2025 года, однако, по словам министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрия Краснова, благодаря государственной поддержке проект удалось реализовать уже в этом году.

«Сейчас на чугунное литье наблюдается высокий спрос, и завод уже обеспечен заказами», — отметил министр. Новая линия будет производить изделия, необходимые для таких отраслей, как железнодорожный транспорт, коммунальная и сельскохозяйственная техника, а также машиностроение и станкостроение.































АО «Электромаш» - надёжный поставщик поковок и стального литья.