Новости отрасли

Новый цех в Миассе для серийного производства специализированных полуприцепов.

Компания «УралСпецТранс» открыла новый цех в Миассе, который будет заниматься серийным производством специализированных полуприцепов пяти различных типов. В этом заводе, расположенном в Челябинской области, будут изготавливаться цистерны, контейнеровозы, сортиментовозы, тяжеловозы и бортовые полуприцепы.

Производственные мощности нового цеха позволяют выпускать до 660 полуприцепов в год. Инвестиции в закупку отечественного технологического оборудования составили 485 миллионов рублей, из которых 306 миллионов рублей были выделены федеральным Фондом развития промышленности в рамках программы «Комплектующие изделия».

С помощью средств займа ФРП предприятие приобрело роботизированный комплекс для подготовки и окраски рам, автоматизированную линию для окраски других деталей, а также рельсовую систему для транспортировки грузов. Новый цех площадью 5,2 тыс. кв. м оборудован сварочным и сборочным оборудованием.

По словам директора «УралСпецТранса» Алексея Меньшикова, в новых производственных помещениях организованы сварка, окраска и сборка полуприцепов по поточному принципу с использованием методов бережливого производства. «Оборудование, приобретённое благодаря Фонду развития промышленности, позволило повысить производительность окраски на 47% и сократить время на изготовление одного полуприцепа на 30%. Хочу отметить, что установленные окрасочные линии и грузоподъёмная система произведены в России», — добавил он.

Цистерны предназначены для перевозки жидких грузов, таких как питьевая и техническая вода, продукты нефтепереработки, а также химические вещества малой и средней тоннажности. Контейнеровозы необходимы для транспортировки оборудования в блочно-модульном исполнении, например, котлов и генераторов, для нужд добывающих и перерабатывающих компаний. Сортиментовозы используются для перевозки древесины и изделий деревообработки, а тяжеловозы и бортовые полуприцепы находят применение в различных отраслях.

Завод «УралСпецТранс» является крупным машиностроительным комплексом с полным производственным циклом — от заготовки до выпуска готовой продукции. Кроме производства специализированной техники, компания выступает дилером российских автопроизводителей и предоставляет комплексное сервисное обслуживание с поставкой сертифицированных запчастей.

В состав «УралСпецТранс» также входит завод ёмкостного оборудования «Номас», который производит разнообразные ёмкости для хранения, транспортировки и розлива пищевых жидкостей, таких как пиво, молоко, квас, лимонад и другие напитки.





























АО «Электромаш» - надёжный поставщик поковок и стального литья.